Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 05:10
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможно подорожание квартир в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 23 мар 2014, 22:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:37
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
snowberry, ну, здорово конечно. У меня нет вообще ни квартиры, ну так что мне рассчитывать не на что, как на сьем (квартиры).

poplavok, как вы думаете, на сколько могут подорожать квартиры? ну, не больше чем на 100%?

_________________
Компьютерный блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возможно подорожание квартир в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2014, 00:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Я думаю что пока никак, потом начиная с лета и позже возможно тыщ на 5, но не факт. Это если все останется как сегодня или чуть лучше будет. Если же реально будет масса рабочих мест и большие вливания в инфраструктуру, то тогда и надо будет смотреть, на сколько будет хорошо. От того и цена будет зависеть. Пока думаю что колебаний выше 5 тыс точно не будет в положительной перспективе. Хотя бы потому что в Севастополе квартиры уже дорогие, а дороже так уже и на МКАДе можно купить. Керчь вряд ли догонит Севастополь по цене в ближайшие лет 5 точно.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возможно подорожание квартир в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2014, 01:17 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:37
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
poplavok, спасибо вам большое, но я опять имел ввиду аренду квартиры...
я так понимаю что скорее всего поднимется на процентов 20%,..

_________________
Компьютерный блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возможно подорожание квартир в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2014, 11:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Так тут тоже самое будет. Аренда зависит от цены. Сегодня та цена, которую люди готовы давать, и которая может устроить хозяев. Ну еще с учетом скорость окупаемости через аренду. В Керчи и так немного завышают сейчас аренду.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возможно подорожание квартир в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2014, 12:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
shte писал(а):
но я опять имел ввиду аренду квартиры...
я так понимаю что скорее всего поднимется на процентов 20%,..

Сейчас это трудно прогнозировать, хотя бы потому, что получив российский паспорт многие уедут в разные районы России на работу, потому что не все сразу в Керчи образуется. Поэтому возможно, что желающих сдать свою квартиру будет тоже не мало, особенно в убитом состоянии, т.к. ремонт потребует больших средств и времени.
В общем предсказать трудно - надо подождать хотя бы до осени, когда отдыхающие уедут и произойдет спад цен на временное жилье.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возможно подорожание квартир в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2014, 14:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:37
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо вам большое за ответы!

_________________
Компьютерный блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возможно подорожание квартир в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 20:39 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
В Керчи за трехкомнатную квартиру просят до 80 тысяч долларов США


Одним из актуальных вопросов переходного периода является возможность проведения сделок по передаче права собственности на недвижимое имущество.

Мы побеседовали с генеральным директором Инвестиционной компании ООО "Рада" Владимиром Кретининым о сложившейся ситуации на рынке недвижимости Керчи.

С начала марта текущего года реестр имущественных прав и реестр обременений движимого и недвижимого имущества Украины, в которых проводилась регистрация сделок, заблокированы. В результате рынок остановился. Учитывая, что с 18 марта 2014 года Крым стал частью Российской Федерации, специалисты по вопросам недвижимости используют это время для изучения новой законодательной базы, выезжают на семинары, проводимые коллегами из Москвы, заключают договора о сотрудничестве с коллегами-кураторами из Краснодарского края. По словам Владимира Кретинина, новые условия работы будут проще, т.к. согласно законодательству РФ нотариат не проводит сопровождение сделок, а занимается только вопросами наследства, предоставляет различного рода справки. Для клиентов это безусловно плюс. С другой стороны в РФ нет земельного кадастра. Его функции выполняет кадастровый инженер, который может иметь любое высшее образование. Этот момент не может не огорчать крымских специалистов, ведь их многолетний опыт и непрерывная учеба оказались невостребованными.

Несмотря на то, что рос.реестр и кадастровая палата на территории Республики Крым ещё не сформированы, цены на недвижимость уже выросли в среднем на 50%. По словам Владимира Кретинина на сегодня в Керчи 1-комнатная квартира стоит около 30 тыс. долл. США, цена 2-х комнатной от 35 до 60 тыл. долл. США, а 3-х комнатной - от 40 до 80 тыс. долл. США. Основные потенциальные покупатели - жители центральной России, Санкт-Петербурга и Новороссийска.

Для проведения отчуждения недвижимости украинские правоустанавливающие документы остаются действительными, но должны быть дополнены: для земельного участка - межевым делом, для квартиры или дома - техническим планом. Эти документы будут оформляться специалистами агентств недвижимости. На сегодня, пока рос.реестр на территории Республики Крым не сформирован, некоторые агентства проводят сделки купли-продажи недвижимости на основании генеральной доверенности, предоставляемой продавцом покупателю. Владимир Кретинин обращает внимание, что сделка считается юридически завершенной только после регистрации в рос.реестре, и поэтому рекомендует внимательно относиться к выбору партнёров.

Таким образом, активизацию рынка недвижимости в Крыму можно ожидать уже летом, когда начнут работу рос.реестр и кадастровая палата. А пока специалисты по вопросам недвижимости продолжают изучение законодательной базы Российской Федерации.
Источник и видео

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возможно подорожание квартир в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 21:01 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:37
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Руська, ну мне кажется это еще рано.. такие цены.. Я имею ввиду даже летом. В следующем году уже будут выше, но опять же - не значительно. Мне так кажется.

_________________
Компьютерный блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возможно подорожание квартир в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 22:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Да это заказная статейка от риэлторов понятно же ))

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возможно подорожание квартир в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 22:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 12:49
Сообщений: 20
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
За темами слежу, тема очень интересна, поэтому отпишусь :). Побывав и пожив немного в прошлом году в Керчи, пришла к выводу: жить можно и тут и там, денег нужно столько же, как и на исторической Родине (где-то даже дороже, например, техника у вас стоила гораздо больше) продукты аналогично, лекарства некоторые дороже в 2-ва раза. С учетом доставки всего перечисленного в Крым- дешевле навряд ли будет. Живем в Татарстане, здесь тоже можно жить, работы много, инфраструктура отличная, есть действительно почти всё,( но дорогое жильё). В Керчи работы пока маловато, зарплаты неизвестно когда поднимутся до нашего уровня. Если для ПМЖ, то все от человека зависит. Всё таки Керчь не курортный город, а больше "транзитный". Если брать Россию, то каждая вторая семья намертво привязана к работе ( чаще всего перемена места жительства связана именно с работой), школе, поликлинике наконец... Цены поднимутся, если Керчь сможет дать рабочие места и т.д. и т.п. Москвичи не будут скупать низкосортное жилье, а нормальное будет выкупаться как "инвестиция" или для летнего отдыха. В ближайшее время будут проблемы с трафиком со стороны России, опять же перебои с водой (я в прошлом году была сначала удивлена баку воды на 100 литров в ванной и подтекам на потолках, а потом всё поняла.. Очень понравилась Керчь своим спокойствием, так надоело маяться в пробках... ну это я о своем..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru